Вы здесь: Главная > Для детей > Сценарий конкурса «Голос» в начальной школе

Сценарий конкурса «Голос» в начальной школе

(звучит музыка)

Ведущий 1.

Внимание! Внимание! Внимание! Вас приветствует агитбригада

Все: Авангард!

Ведущий 2. Боевые и энергичные!

Ведущий 3. Молодые и симпатичные!

Ведущий 4. Задорные и озорные!

Ведущий 5. Самые главные люди в техникуме — это студенты!

Ведущий 1. Студенты!

Ведущий 2. Студенты!

Ведущий 3. Студенты!

Хором: Клинцовского технологического техникума.

Ведущий 4. Нашего студента можно увидеть везде:

Ведущий 5. — На областных олимпиадах профессионального мастерства;

Ведущий 1. — На областном конкурсе художественной самодеятельности «Я

вхожу в мир искусств»;

Ведущий 2. — На областных конкурсах патриотической, эстрадной песни,

театральном, танцевальном конкурсах;

Ведущий 3. — Городском студенческом фестивале «Надежда»;

Ведущий 4. — Городских спортивных соревнованиях.

Ведущий 5. И обязательно там, где приходится защищать честь техникума

на сцене перед большой аудиторией, как, например, в этом зале…

Ведущий 1.

Свою биографию пишем мы своими делами.

Мы — любознательные и капризные дети!

Ведущий 2. Добрые и отзывчивые преподаватели!

Ведущий 3. Беспокойные заместители директора и строгий директор!

Ведущий 4. Многознающий воспитатель и умный библиотекарь!

Ведущий 5. Усердный техперсонал и заботливые повара!

Ведущий 1. Терпеливая комендант в общежитии и под стать ей вахтеры!

Ведущий 2. Но и конечно, наши мастера производственного обучения!

Ведущий 3. А также расчетливые бухгалтера!

Ведущий 4. Уважаемые мудрые ветераны!

Ведущий 5. А все вместе — это мы Клинцовский технологический техникум

Ведущий 1. Содружество студентов, педагогов, радость творческого созидания,

изучение теории основ мастерства и новейших технологий.

Ведущий 2. Есть в техникуме свой девиз. Прост и доступен «Учись — не ленись!»

Ведущий 3.

Хотим сегодня оглянуться

На то, чем жизнь была полна,

На все счастливые минуты,

На все удачные дела!

(под музыку выходит ведущий церемонии)

Ведущий.

Итак, мы начинаем традиционный праздник чествования лучших из лучших

студентов нашего техникума «Завтра начинается сегодня». Сегодня мы с вами

порадуемся успехам наших студентов и педагогов, назовем имена лучших.

И зажжем еще одно созвездие на небосклоне нашего любимого техникума.

(звучат фанфары)

Ведущий:

Сегодня на нашем празднике присутствую гости:______________________

___________________________________________________________

____________________________________________________________

Ведущий:

Слово для приветствия студентов, преподавателей, мастеров производственного

обучения и родителей предоставляется «Заслуженному учителю РФ», директору

техникума Федорищенко Александру Дмитриевичу

(выступление директора)

Ведущий: Для вас поет Куцебо Сергей. Песня «За веру». Встречайте!

Ведущий:

Успех завтра — это чрезвычайное усилие сегодня. И первыми сегодня мы будем

чествовать студентов — лауреатов и участников областных олимпиад

профмастерства.

Право поздравить и вручить памятные подарки победителям областных

олимпиад профмастерства по профессии «Станочник» в номинации «Через

тернии к звездам» предоставляется

______________________________________________________________

Победителем в номинации «Через тернии к звездам» становится:

Фролов Роман (группа ТМ-1), занявший 2-е место в областной олимпиаде

профмастерства по профессии «Станочник».

Руководитель: Петухов Александр Иванович (цветы)

Ведущий:

Для поздравления и награждения памятными подарками в номинации «Учение для жизни» предоставляется слово «Почетному работнику НПО РФ», заместителю директора по учебно-производственной работе Степаненко Валентине Михайловне.

__________________________________________________________________

Победители в номинации «Учение для жизни»:

Гладченко Сергей (группа Э-157), занявший 1-е место в областной итоговой выставке технического творчества «Дети, техника, творчество» в номинации «Радиоэлектроника, радиотехника, электротехника». Руководитель: Мищенко Владимир Матвеевич (цветы)
Тихонин Дмитрий (группа Э-157), занявший 2-е место в областной итоговой выставке технического творчества «Дети, техника, Творчество» в номинации «Радиоэлектроника, радиотехника, электротехника». Руководитель: Крупеня Людмила Анатольевна (цветы)
Сиваков Дмитрий (группа Э-157), занявший 3-е место в областной итоговой выставке технического творчества «Дети, техника, Творчество» в номинации « Технические средства обучения». Руководитель: Фрейдлин Яков Хацкелевич (цветы)

Ведущий:

Для вас дорогие наши победители и для всех присутствующих в этом зале танец

«Московская кадриль».

Ведущий:

Для поздравления и награждения в номинации «Учение — это свет» слово

предоставляется заместителю директора по учебной работе Желдак Татьяне

Васильевне (Награждаются отличники учебы.)

Номинация «Учение — это свет»:

Группа ТМ-1

1. Пчеленок Роман

Группа ДО-1

1. Клочкова Екатерина

Группа СТ-1

Афонько Ольга
Махоткин Дмитрий
Фролов Андрей

Группа Э-158

1. Сковпень Максим

Группа 3-П

Сподобец Снежанна

Группа PC-13

1. Склянная Ксения

Группа 8-01.

1. Шик Денис

Никишин Артем
Левченко Виктор
Прокопенко Михаил

Кашурко Виктория

Итого: 13 человек

Ведущий: Песня «Минуты» в исполнении Цапова Ивана.

Ведущий:

Для поздравления и награждения в номинации «Это наша с тобою страна»

предоставляется слово заместителю директора по воспитательной работе

Лукашовой Галине Николаевне.

__________________________________________________________________

1 .Награждаются Мельников Дмитрий и Сковпень Максим (группа Э-158), занявших 4 место (из 18) в областном конкурсе «Ратные страницы истории Отечества: операция «Багратион» в Великой Отечественной войне среди юнармейцев Движения юных патриотов. Руководитель: Клещ Тамара Ивановна (цветы)

Награждаются Будник Екатерина, Шумейко Светлана и Можаева Марина (группа ДО-1) за 4-е место в областных соревнованиях по двоеборью связистов, посвященных Герою Советского Союза Анне Морозовой. Руководитель: Степоненко Ирина Анатольевна (цветы)
Награждается Карпеченко Виктор (группа ТМ-2), ставший дипломантом в областном конкурсе исследовательских работ учащихся по краеведению в номинации «Земляки».

Руководитель: Москаленко Александр Александрович (цветы)

Награждается Будник Екатерина (группа ДО-1), занявшая 1-е место в областном конкурсе компьютерных презентаций и видеороликов «Время уходит, память остается», посвященного 70-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. «Речечка»

Ведущий:

В исполнении Никишина Артема звучит песня «Журавль».

Ведущий:

В этом году хоровой, танцевальный и театральный коллективы, солисты техникума порадовали своих поклонников, став лауреатами областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», победителями и дипломантами областных конкурсов. Право назвать победителей в номинации «Я вхожу в мир искусств», победителей областных конкурсов предоставляется «Почетному работнику НПО РФ» педагогу-организатору Коровиной Лидии Михайловне.

________________________________________________________________

Л.М.

Наш техникум полон талантов:

И певцов, и музыкантов,

Замечательных танцоров,

Начинающих актеров.

Номинация «Золотой голос техникума»

1. В номинации «Золотой голос техникума» награждается Клочкова Екатерина (группа ДО-1) , ставшая лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», награждена специальным дипломом за образное воплощение песни военной тематики на областном конкурсе патриотической песни «Пою мое Отечество», заняла 3-е место в областном конкурсе эстрадной песни «Юные голоса».

Руководитель Анисимова Галина Викторовна (цветы)

В номинации «Золотой голос техникума» награждается Никишин Артем (группа 8-0), ставшим лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», занявшим 3-е место в областном конкурсе эстрадной песни «Юные голоса».

Руководитель Анисимова Галина Викторовна.

В номинации «Золотой голос техникума» награждается Куцебо Сергей (группа 5-К), ставшим лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», награжден специальным дипломом за эмоциональное исполнение песни на областном конкурсе эстрадной песни «Юные голоса».

Руководитель Анисимова Галина Викторовна.

Хотелось бы отметить хоровой коллектив, ставшим лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств». Руководитель Анисимова Галина Викторовна.

Ведущий:

В исполнении лауреатов областного смотра художественной самодеятельности Клочковой Екатерины и Никишина Артема звучит песня «Не жди меня».

(дарят цветы Г.В.)

Номинация «Танцуй, пока молодой!»

В номинации «Танцуй, пока молодой!» награждается Рымарев Даниил (группа ТМ-2), ставшим лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», занял 1 -е место в областном конкурсе танцевальных коллективов «Волшебный каблучок». Руководитель: Чекед Тамара Николаевна (цветы)
В номинации «Танцуй, пока молодой!» награждается Красный Андрей (группа Э-157), ставшим лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», занял 2-е место в областном конкурсе танцевальных коллективов «Волшебный каблучок». Руководитель: Чекед Тамара Николаевна.
В номинации «Танцуй, пока молодой!» награждается Чумаков Сергей (группа Э-155), ставшим лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», занял 3-е место в областном конкурсе танцевальных коллективов «Волшебный каблучок». Руководитель: Чекед Тамара Николаевна.
В номинации «Танцуй, пока молодой!» награждается Турченко Евгений (группа Э-158), ставшим лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств».
В номинации «Танцуй, пока молодой!» награждается Горелый Максим (группа СТ-1), ставшим лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств».
В номинации «Танцуй, пока молодой!» награждается Махоткин Дмитрий (группа СТ-1), ставшим лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств».
В номинации «Танцуй, пока молодой!» награждается Медведев Никита (группа СТ-1)

Ведущий: Для всех присутствующих танец «Колыбельная»

(дарят цветя Т.Н.)

Номинация «На театральных подмостках»

1. В номинации «На театральных подмостках» награждается Красный Андрей (группа Э-157), ставшим лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», занявшим 1 -е место в областном конкурсе театральных коллективов «Юный театрал». Руководитель: Агеева Елена Павловна (цветы)

В номинации «На театральных подмостках» награждается Ворончихин Дмитрий (группа ТМ-1), ставшим лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», занявшим 1 -е место в областном конкурсе театральных коллективов «Юный театрал». Руководитель: Агеева Елена Павловна.
В номинации «На театральных подмостках» награждается Будник Екатерина (группа ДО-1), ставшая лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», занявшей 1-е место в областном конкурсе театральных коллективов «Юный театрал». Руководитель: Агеева Елена Павловна.
В номинации «На театральных подмостках» награждается Лапотько Анна (группа СТ-2), ставшая лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», занявшей 1-е место в областном конкурсе театральных коллективов «Юный театрал». Руководитель: Агеева Елена Павловна.
В номинации «На театральных подмостках» награждается Афонько Ольга (группа СТ-1), ставшая лауреатом областного смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств». Руководитель Агеева Елена Павловна.

Номинация «Поэтическая страница»

В номинации «Поэтическая страница» награждается Сподобец Снежанна

группа 3-П), ставшая лауреатом областного смотра художественной

самодеятельности «Я вхожу в мир искусств», награждена специальным

дипломом за образное воплощение темы на областном конкурсе чтецов «Моя

Родина». Руководитель: Каплун Ольга Петровна (цветы)

Награждается Усов Алексей (группа ТМ-2), ставшим лауреатом областного

смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусств» как

ведущий концерта.

За активное участие в городских и техникумовских мероприятиях

награждаются следующие студентов:

Шахбазова Умганат (группа ДО-1)
Приёмова Анастасия (группа ДО-1)
Цапов Иван (группа Э-157)
Лямцев Артем (группа ТМ-2)
Медведев Николай (группа ТМ-2)
Елецкая Алена (группа ДО-1)

Ведущий: В исполнении Клочковой Ектерины звучит песня «Синие лебеди».

Ведущий:

В исполнении танцевального дуэта эстрадный танец «Твой выбор»

Ведущий:

Для поздравления и награждения в номинации «Спорт- это жизнь» слово

предоставляется руководителю физвоспитания Александру Николаевичу

Ильютенко.

Номинация «Спорт – это жизнь»

Награждается Шелоп Роман (группа 6-СА), занявший 2-е место на чемпионате

России по универсальным боям.

Ведущий:

В исполнении женского танцевального коллектива танец «Ромашка».

Ведущий:

Сегодня все аплодисменты прозвучали не только в честь наших победителей и

призеров, их педагогов-наставников, но и прозвучат в честь самых близких

людей, которые помогают молодым талантам в преодолении вершин мастерства,

творчества — их родителей.

Право вручить благодарственные письма родителям за воспитание детей

предоставляется директору техникума Федорищенко Александру Дмитриевичу.

(вручение благодарственных писем)

Ведущий:

Для всех присутствующих в этом зале звучит песня «Мама» в исполнении

Куцебо Сергея.

Ведущий:

Что ж награды нашли героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу

техникуму, отмечен вклад педагогов-наставников. А что дальше? А дальше

учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит — новые победы и все

заново.

(выходит агитбригада) (звучит музыка)

Ведущий 1.

Упорство, знание и труд — учению всему основа,

Наука движет общество вперед, и эта истина не нова.

Ведущий 2.

А мы прощаемся сейчас с надеждой в сердце неизбывной

Что снова озарится небосвод созвездием талантов ещё активней!

Ведущий 3.

Ну что ж, исчерпана программа

Церемонии пьедестала.

Ведущий 4.

Желаем вам побед и дальше,

Наука ведь не терпит фальши.

Ведущий 5.

И коль тобою вложен труд,

Тебя поддержат и поймут!

Ведущий 1.

А техникум за всех вас горд!

Вместе: Мы — лучшие!

И так будет всегда!

Звучит финальная песня (ПРО ТЕХНИКУМ)

Оставить отзыв